Литературный музей Г. Тукая с 20 декабря по 8 января приглашает детей на новогоднюю веселую, познавательную программу

Народный поэт Габдулла Тукай является одним из основоположников татарской детской литературы. Он написал для детей более ста произведений, в числе которых стихи, воспевающие зимнее время года. Поэтому проведение в музее новогоднего праздника неслучайно.

На празднике детей ждут интересные конкурсы, викторины, игры для тех, кто любит и знает творчество поэта. Во время праздника детям предоставляется возможность проявить свои знания о Тукае и его произведениях. Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочным героем Шурале дети станут участниками необыкновенного приключения, совершат увлекательное путешествие в прошлое, а также научатся делать новогодние подарки своими руками.

20 декабря 2018 года – 8 января 2019 года

Стоимость билета:  250 рублей

Заявки принимаются на группы от 10 до 25 человек

Телефон: +7(843)590-86-67

Email: muztukay@mail.ru

Габдулла Тукай әдәби музее 20 декабрьдән 8 гыйнварга кадәр балаларны күңелле һәм могҗизалы Яңа ел бәйрәменә чакыра.

Халык шагыйре Габдулла Тукай – татар балалар әдәбиятына нигез салучыларның берсе. Аның йөздән артык әсәре балалар өчен язылган. Кышкы табигатьне сурәтләгән шигырьләре дә бар.

Г. Тукай әдәби музеенда узачак бәйрәмдә Кыш бабай, Кар кызы һәм Шүрәле белән кызыклы очрашу көтә. Шулай ук кызыклы конкурслар, викториналар, Габдулла Тукай иҗатын яратучы һәм яхшы белүчеләр өчен төрле уеннар оештырылачак. Чыршы бәйрәме балаларны мавыктыргыч сәяхәткә – Тукай яшәгән мохиткә алып кайтачак. Балалар үз куллары белән яңа ел бүләкләре ясарга да өйрәнәчәкләр.

20 декабрь, 2018 ел – 8 гынвар, 2019 ел

Укучылар өчен керү бәясе:  250 сум