Под таким названием 21 марта 2014 года в Литературном музее Габдуллы Тукая прошел литературно-поэтический вечер, посвященный Международному дню поэзии.

Поэзия без границ

В Литературном музее Г. Тукая часто проводятся вечера, посвященные поэзии, но этот вечер был особенным. На нем выступили поэтессы-импровизаторы, в результате чего был создан поэтический диалог. Импровизация – произведение искусства, которое создается во время процесса исполнения. Она возможна в поэзии, музыке, танце, театральном искусстве и др. У некоторых тюркских народов поэтическая импровизация пользуется особой популярностью и продолжает жить в традициях.

Поэзия без границ

На вечере выступили представительницы современного поэтического искусства Татарстана. Во все времена женская поэзия имела значимую роль. Традиции седой старины продолжаются и сегодня пером современных талантов. Первая часть вечера была посвящена теме весны; вторая – личности и творчеству Габдуллы Тукая, а третья (заключительная) – философской теме.

Обогатила вечер-встречу игра на гармони поэта Рифата Салаха. Литературно-поэтический вечер завершился песней на слова Г. Тукая «И, туган тел».