Литературный музей Г. Тукая продолжает акцию «Подари книгу в музей» для пополнения фонда «Тукай-центра», который будет работать в музее. Любой посетитель музея в этом центре сможет прочитать книги замечательного татарского поэта, художественную и научную литературу о нем, послушать аудиозаписи и посмотреть видеозаписи, связанные с Тукаем.

На днях поступили новые дары от Министерства юстиции РТ: бесценное для музея издание «Габдулла Тукай. Энциклопедия», увидевшое свет в 2016 году как результат многолетних исследований в тукаеведении; ставшая раритетом книга 1990 года «Г. Тукай. Шигырьләр, әкиятләр, поэмалар», имеющая особенную ценность тем, что составлена текстологом-литературоведом Раисом Даутовым, и первый каталог мемориальной коллекции Г. Тукая в собрании Национального музея РТ «В реликвиях душа Тукая», изданная в 2012 году.

Пополнение Тукай-центра продолжается

От имени будущих посетителей «Тукай-центра» благодарим организаторов акции «Подари в музей книгу» в Министерстве юстиции РТ и лично министра юстиции Республики Татарстан Загидуллина Рустема Ильдусовича.

В настоящее время в книгу регистрации акции занесено 92 издания. Стань участником акции – твоя фамилия должна быть записана среди дарителей «Тукай-центра».