Заведующая Литературным музеем Г. Тукая, кандидат филологических наук Г.Ф. Тухватова приняла участие в работе круглого стола «Путь Тукая – новый вид культурного паломничества, поддержание культурного наследия Татарстана, оздоровление, развитие велосипедного и пешеходного туризма в Татарстане». Она рассказала об экскурсионной деятельности Литературного музея Г. Тукая.

Музей проводит автобусные и пешеходные экскурсии по тукаевским местам Казани и Татарстана. Автобусная экскурсия «Колыбель поэта» проходит по Атнинскому и Арскому районам, посетители знакомятся с Родиной знаменитого поэта. Пешеходные экскурсии «Лучезарная Казань» и «Старотатарская слобода: история и сегодняшний день» раскрывают посетителям историю Старотатарской слободы, показывают места, связанные с  Г. Тукаем.

Путь Тукая