17 февраля в 14.00 в Старотатарской слободе на пешеходной улице Каюма Насыри заведующая Литературным музеем Г. Тукая Гузель Тухватова и старший научный сотрудник музея Лена Тябина провели интерактивное мероприятие «Марджани и его эпоха» для знатоков и любителей истории Казани, для гостей нашего города. Мероприятие было организовано в рамках всероссийской акции «Выходи гулять» и стало продолжением зимних музейных развлечений на улицах и в парках столицы Татарстана.

В январские каникулы в рамках фестиваля «Зима в парках и скверах Казани» для казанцев и гостей столицы уже были проведены интерактивное мероприятие «Шигабутдин Марджани и его эпоха» и пешеходная экскурсия «Старотатарская слобода: история и современность».

Шигабутдин Марджани и его эпоха

На увлекательном празднике, посвященном 200-летию со дня рождения просветителя, богослова, историка Шигабутдина Марджани зрители узнали много интересного и нового о музее Г. Тукая, о Ш. Марджани как о земляке поэта, об эпохе Марджани. За правильные ответы в викторине посетители получили призы – билеты в Национальный музей РТ.