6 декабря в 14.00 сотрудники Литературного музея Г. Тукая провели выездной музейный праздник «Вас приглашает Мияубикә» для учащихся специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №4 для детей с ограниченными возможностями здоровья (ул. Заря, д. 11) в рамках декады инвалидов «Спешите делать добрые дела».

В гости к ним пришла Мияубикә-Кисонька с историями, вопросами и играми. Ребята вспомнили творчество Г. Тукая, познакомились по электронной презентации с историей создания поэтом стихотворения «Мияубикә» («Кисонька»), прослушали историю памятника Казанскому коту, отгадали викторину о кошках. Посетителям предложили просмотр мультфильма «Кошка-озорница» по одноименному стихотворению Г. Тукая и ответить на вопросы по его содержанию. Детям особенно понравились подвижные игры «Кошка-мышки» и «Кот на крыше». Праздник закончился кошачьим танцем под песню «Черный кот».