26 апреля Литературный музей Габдуллы Тукая в Национальном музее РТ провел музейный праздник «Илебездә, телебездә, күңелләрдә Г. Тукай мәңгелек» совместно со школой №30 Ново-Савиновского района г. Казани, посвященный 132-летию со дня рождения поэта. В программе праздника прозвучал рассказ о творчестве Г. Тукая, были показаны инсценировки по его произведениям, прозвучали песни по стихам поэта. В гости к детям пришли Шурале, Су анасы, Коза и Баран, девочка с Мотыльком, Мальчик с Акбаем.

Учащиеся, родители и педагоги школы №30 в рамках школьной акции  подготовили для создающегося в Литературном музее Г.Тукая «Тукай-центра» подарок – книги, альбомы и медиапродукцию.

В день рождения Г.Тукая в музей пришли и учащиеся русско-татарской школы №13 Вахитовского района. Продолжая эстафету акции «Подари музею книгу», они тоже подарили музею редкую книгу – сборник стихов современных поэтов о Тукае.