14 февраля старший научный сотрудник Литературного музея Г. Тукая Резеда Нагимуллина приняла участие в работе  IV Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Традиционная культура народов Поволжья». Конференция была организована Республиканским центром развития традиционной культуры.

Р. Нагимуллина выступила с докладом по теме «Габдулла Тукай әдәби музеенда язма мирас» («Письменное наследие Габдуллы Тукая в литературном музее поэта»). В докладе рассматривались письменные документы  Габдуллы Тукая, экспонирующиеся в литературном музее поэта, и их применение в проведении экскурсий и мероприятий. Доклад вызвал интерес у слушателей, было задано много вопросов о творчестве Г. Тукая, о его наследии, о состоянии музея после ремонтно-реставрационных работ, о новой экспозиции музея и об изменениях, которые ожидают посетителей.