В Литературном музее Г. Тукая проходит месячник «105 лет повести Г.Тукая «Что я помню о себе», посвященной 105-летию создания Г.Тукаем автобиографической повести «Что я помню о себе».

8 октября в музее прошло мероприятие из цикла «Читаем «Что я помню о себе». Было организовано чтение произведения на татарском языке. А 15 октября автобиографическую повесть читали на русском языке.

На мероприятие были приглашены учащиеся 7 класса школы №39 города Казани.

Дети побывали в первом зале музея «Детские годы Г. Тукая», где довольно полно отражены детские годы поэта. Они познакомились впечатлениями детства, как сам поэт писал «годы довольно неприглядные, довольно мрачные, но вместе с тем и интересные». Во второй части мероприятия дети слушали произведение «Что я помню о себе» в исполнении артиста Казанского театра юного зрителя Ильфата Садыкова.

С целью углубления знаний учащихся в конце мероприятия была проведена беседа, где дети поделились и своими впечатлениями об этой повести.