В Литературном музее Г. Тукая проводится месячник, посвященный 105-летию создания Г.Тукаем автобиографической повести «Что я помню о себе».

8 октября 2014 года в музее прошло мероприятие из цикла «Читаем «Что я помню о себе». Было организовано чтение произведения на татарском языке.

На мероприятие были приглашены учащиеся 5-6 классов школы №41 и гимназии №27 города Казани. Для детей была организована экскурсия по музею .

Так, в первом зале музея «Детские годы Г. Тукая. ребята узнали о нелегком детстве поэта , как писал сам Тукай «годы довольно неприглядные, довольно мрачные, но вместе с тем и интересные». Во второй части мероприятия дети слушали произведение «Что я помню о себе» в исполнении артиста Татарского Государственного академического театра им. Г.Камала Раиля Шамсуарова. Артист поделился своими детскими впечатлениями об этой повести. В конце мероприятия была проведена викторина, школьники также познакомились с произведениями изобразительного искусства, созданными по мотивам повести.