В Литературном музее Г. Тукая 20 мая состоялась дискуссионная площадка «Без – Тукайлы халык» VI Всемирного собрания татарских женщин. Для участников была проведена экскурсия по музею. Перед ними с приветствием выступили народный поэт РТ, лауреат премии им. С .Сулеймановой и республиканской премии им. Г. Тукая, заслуженный деятель культуры РТ, поэт Гарай Рахим, народный писатель РТ, лауреат премии им. М. Джалиля и республиканской премии им. Г. Тукая, писательница Набира Гиматдинова, народный поэт РТ, лауреат республиканской премии им. Г. Тукая, заслуженный деятель культуры РТ, поэт Зиннур Мансуров, журналист, публицист, заслуженный работник культуры РТ, писатель Марат Амирхан. Писатели и поэты подарили присутствующим свои книги.

Участники дискуссионной площадки рассказали об увековечении памяти Г. Тукая и мероприятиях, проведенных за рубежом и в России в связи с 135-летием великого поэта. Динара Хафизова из Петербурга для собравшихся спела народную татарскую песню «Аллюки» на слова Г. Тукая.