6 декабря 2019 года в Литературном музее Г. Тукая состоялось открытие выставки «Что я помню о себе», приуроченная к 110-летию написания одноименной автобиографической повести Габдуллы Тукая.

На выставке представлены работы учащихся Детской художественной школы №3 им. Б.М. Альменова. Юные художники с глубоким волнением передают детские впечатления маленького Габдуллы.

На открытии среди гостей присутствовали дочь Байназара Альменова Инга Альменова, известные художники – лауреат государственной премии имени Г. Тукая Виктор Аршинов, народный художник РТ Рушан Шамсутдинов, ученый – тукаевед, профессор Зуфар Рамеев, поэт Рифат Салях.

Директор художественной школы Валентина Якунина рассказала о процессе подготовки работ, о чувствах детей после прочтения повести Г. Тукая, так же отметила важность открытия данной выставки именно в музее знаменитого татарского поэта.