С 1 по 10 октября в республике традиционно отмечается Декада пожилого человека. В рамках декады Литературный музей Г. Тукая организовал экскурсии по экспозиции музея о жизни и творчестве татарского народного поэта Габдуллы Тукая. Посетители слушали экскурсии, смотрели интересные электронные материалы, увидели мэппинги о Казани начала ХХ века, прочитали книги поэта.

7-8 октября музей посетили ветераны образования города Казани. Встреча была организована совместно с Префектурой «Старый город».

Педагоги на заслуженном отдыхе познакомились с современной интерактивной экспозицией музея Г. Тукая, освежили в памяти жизнь и творчество поэта. А также увидели подлинные мемориальные предметы, которые принадлежали татарскому народному поэту.