Литературный музей Габдуллы ТукаяВ здании Литературного музея Г.Тукая – «Доме Шамиля» – объекте культурного наследия республиканского значения производятся противоаварийные работы. Ближайшие планы сотрудников музея – создание уникальной экспозиции, посвященной жизни и творчеству Габдуллы Тукая.
Для их осуществления разработана научная документация – концепция и РТС, изучаются предложения по художественному и дизайнерскому оформлению экспозиции, помещений и примузейной территории, ведется работа по комплектованию фондов экспонатами для углубления и расширения экспозиционных комплексов.
Новая экспозиция должна так представить коллекции музея, чтобы каждый нашел «свой» интерес. Будем рады, если будущие посетители поделятся своими идеями и пожеланиями по обновлению музея.