Научный сотрудник Литературного музея Г. Тукая Лена Тябина была членом жюри финального тура городского конкурса-смотра школьных музеев, проведенного в городском дворце детского творчества им. А. Алиша г. Казани 7 декабря. В финал вышли музеи СОШ №15, гимназии №12 им. Ф. Аитовой, школ №60 и 23. В этом году в конкурсе участвовали музеи, посвященные истории просветительства и образования нашей республики. Юные музейщики провели PR-компанию своих музеев, презентовали музейные буклеты, показали свои знания в музееведении, «создали» экспозицию и провели экскурсию по ней. Победителем стала команда школы №60, представившая музейный уголок «История школы». Все участники получили подарки от Национального музея РТ и Литературного музея Г. Тукая.