Путешествие в сказочный мир Тукая

Лекция для детей дошкольного и младшего школьного возраста (6-12 лет) знакомит с биографией и творчеством Г. Тукая, его детскими впечатлениями и народными преданиями, вдохновившими поэта на создание сказок и сказочных героев. Электронная презентация представляет иллюстрации известных художников Татарстана к сказкам Тукая. Юные посетители могут проверить свои знания в решении кроссворда по произведениям Тукая. На татарском и русском языках.

Справки по тел. +7(843) 590 86 67

«Тукай әкиятләренә сәяхәт»

Лекция мәктәпкәчә һәм кече яшьтәге мәктәп укучылары өчен тәкъдим ителә. Анда музей һәм шагыйрьнең балачагы турында мәгълүмат бирелә. Электрон презентация ярдәмендә шагыйрьнең  әкиятләренә экскурс ясала. Балалар өчен әсәрләр иҗат иткәндә Тукайның халык авыз иҗаты җәүһәрләренә таянуы аңлатыла. “Шүрәле” балетыннан  музыка яңгырый, Тукай әкиятләре буенча кроссворд тәкъдим ителә, уеннар уйнала.

Белешмәләр өчен: +7(843) 590 86 67