27 августа в выставочном зале Литературного музея Г. Тукая открылась выставка работ лауреата Государственной премии РТ имени Габдуллы Тукая, народного художника РТ Михаила Кузнецова «Мир Тукая». Выставка «Мир Тукая» посвящается Году родных языков и народного единства, 135-летию Г.Тукая и 75-летию М.Кузнецова.

Стало доброй традицией проводить в музее встречи с лауреатами, организовать выставки художественных работ художников-лауреатов. Одной из таких теплых встреч стала выставка Михаила Кузнецова.

Художественные работы известного казанского живописца, одного из признанных мастеров современного искусства в разные годы выставлялись в Музее современного этноискусства Елабужского государственного музея-заповедника, ИЯЛИ им. Г. Ибрагимова АН РТ, Государственном музее изобразительных искусств РТ.

На открытии выставки приняли участие любители и ценители изобразительного искусства – заместитель генерального директора Наөионального музея РТ Лилия Саттарова, депутат Госсовета РТ Людмила Рыбакова, искусствовед Ольга Улемнова, художники Виктор Аршинов, Григорий Эйдинов, Озад Хабибуллин и др. почитатели творчества М. Кузнецова, истинные друзья музея Габдуллы Тукая.

Литературный музей Габдуллы Тукая: +7(843) 590-86-67