13-19 сентября 2021 года в г.Коктебель Республики Крым проходил VII музеологический семинар «Время и пространство» «Genius loci» в музеях-заповедниках», который организовали Министерство культуры Республики Крым, Музей-заповедник «Киммерия М.А.Волошина», Дом-музей М.А.Волошина, АНО «Новый институт культурологии», Исследовательская группа «Российская музейная энциклопедия», Кафедра русской и зарубежной литературы Института филологии КФУ им. В.И. Вернадского.

На семинаре 15 сентября я выступила с докладом «Наследие знаменитого татарского поэта Габдуллы Тукая в музее ХХI века». В докладе была раскрыта тема представления в музейном пространстве материального, нематериального и природного наследия, связанного с жизнью и творчеством Г.Тукая. Также принимала участие в работе круглого стола по вопросам развития музейных образовательных программ «Крымская музеологическая школа «Museum Studio»: итоги и перспективы», рассказала о культурно-образовательной деятельности Литературного музея Г.Тукая и Национального музея РТ, о применении современных информационных технологии в работе с посетителями.

Кроме мероприятий музеологического семинара, посещала мероприятия Х Философско-культурологической конференции «Киммерийский топос: мифы и реальность».