25 августа  в выставочном зале Литературного музея Г. Тукая состоялось закрытие выставки графических работ лауреата Государственной премии Российской Федерации, лауреата Государственной премии Республики Татарстан имени Габдуллы Тукая, народного поэта Рената Хариса.

Графические работы Р. Хариса в разные годы выставлялись в музее Горького, в Национальной художественной галерее «Хазинэ». Они также вошли в сборник его стихотворений «Пером, пишущим стихи». Свои работы автор не считает самостоятельными художественными произведениями, поэтому к ним добавляет стихи. Сам Р. Харис пишет о своем образовании как живописца: «Рисовать меня никто не учил. Все мое художественное образование – это уроки рисования в начальных классах школы».

В Литературном музее Тукая выставка работала в июне-августе и вызвала большой интерес у посетителей. Была возможность увидеть и почувствовать, как рисунок и слово Рената Хариса дополняют друг друга и передают неожиданное и своеобразное слияние образа и мысли.

На закрытие выставки было приглашено «Буинское землячество», которое тепло отозвалось о творчестве Хариса как о поэте и как о художнике. Гости мероприятия — любители и ценители изобразительного искусства, почитатели поэтического таланта Р. Хариса – пожелали дальнейших творческих успехов поэту.

Литературный музей Габдуллы Тукая: +7(843) 590-86-67