«В реликвиях душа Тукая»В Литературном музее Г. Тукая прошел Республиканский конкурс литературных творческих работ «В реликвиях душа Тукая» («Ядкярләрдә Тукай рухы»). Конкурс проводился в рамках Года литературы в России. Источниками для создания творческих работ стали мемориальные вещи Габдуллы Тукая, представленные в экспозиции Литературного музея Г.Тукая в Казани.

В конкурсе приняли участие учащиеся 1-11 классов общеобразовательных учреждений Республики Татарстан. Конкурс проводился в двух номинациях: «Проза» и «Поэзия». Оценка работ каждой номинации осуществляется в соответствии со следующими возрастными категориями: 1-4 классы; 5-8 классы; 9-11 классы.

Победителями конкурса «В реликвиях душа Тукая» («Ядкярләрдә Тукай рухы») стали:

Жанр «Проза» 1-4 классы 1 место – Ванюхин Виталий

2 место – Бурнашева Аделина

3 место – Будкин Руслан

5-8 классы 1 место – Бикметов Инсаф

2 место – Музафаров Айрат;

Свердруп Антоний

3 место – Майорова Надежда

9-11 классы 1 место — Масалимова Назлыгуль

2 место – Хайрутдинова Адиля

3 место – Мубаракшина Алия

Жанр «Поэзия» 1-4 классы 1 место – нет

2 место – Хуснуллин Райман

3 место – Нургалиев Ильсаф

5-8 классы 1 место — Чумаров Фаниль

2 место – Корнилов Олег

3 место – Мухаметрахимов Адель

9-11 классы 1 место – Баянов Булат

2 место – Константинова Анастасия

3 место – Дон Алла Юрьевна,

Гиматдинова Алина

Мы благодарим всех участников нашего конкурса за представленные интересные работы.