12 декабря была проведена торжественная презентация Литературного музея Г. Тукая с вручением благодарностей строителям, проводившим ремонтно-реставрационные работы в здании музея.

Гостей приветствовала генеральный директор Национального музея Республики Татарстан Гульчачак Назипова. Звучали татарские народные мелодии и русская классическая музыка в исполнении струнного квартета Татарского государственного академического театра им. Г. Камала под управлением Фоата Абубакирова, стихотворения Г. Тукая «Пар ат», «Шагыйрь» прочитал народный артист РТ, лауреат Государственной премии им. Г.Тукая Ильдус Ахметзянов. Народная артистка РТ Резеда Галимова исполнила песни на слова Г. Тукая, отрывок из своей программы показал руководитель ансамбля тюркской этники и ремесел «Риваят» Руслан Габитов.

Реставраторам, строителям, создателям новой экспозиции были вручены благодарственные письма Национального музея РТ, книги Г. Тукая и буклет обновленного Литературного музея Г. Тукая.