Работа выставки «Тукай – модно!» продлевается до 10 мая 2021 года. Выставка приурочена к 135-летию со дня рождения Габдуллы Тукая, 35-летию открытия Литературного музея Г. Тукая, Году родных языков и народного единства в Республике Татарстан.

Молодые мастера кисти, которые в своих работах обращаются к мотивам жизни и творчества знаменитого Тукая, считают его произведения актуальными в наши дни, подчеркивают его современность художественными образами и средствами.

На выставке представлены работы молодых художников, которые творят в разных направлениях, стилях и жанрах: Назима Исмагилова, Айзата Мингазова, Елены Алексеевой, Руслана Ибрагимова, Данила Ахметшина, Екатерины Аброськиной, Эдгара Палушина, Айгуль Гильметдиновой, Милены Леоновой, Камиллы Ахмадуллиной, Гульнары Хасановой, Надежды Нечаевой, Гульназ Адхамовой, Шамиля Мутигуллина, Риммы Валиулиной, Шариповой Гульназ, Вагаповой Гульназ,  Ахмаровой Венеры, Закиевой Лейсан, Галимова Рашита,  Крыжановского Сергея, Шакировой Гузель др.

Посетители могут увидеть удивительные картины, напоминающие традиционные шамаили, и портреты, выполненные в технике коллажа, и работы, навеянные философией современной молодежи и др.

Приглашаем на выставку любителей и ценителей изобразительного искусства, почитателей таланта Г. Тукая, истинных друзей нашего музея.

Литературный музей Габдуллы Тукая: +7(843) 590-86-67