“Весенняя неделя добра”

С 16 по 22 апреля 2016 года в Литературном музее Г. Тукая проходила благотворительная акция “Весенняя неделя добра”. Участники акции смогли посетить музей бесплатно.

Апрель – месяц Тукая. Этому месяцу Литературный музей Г. Тукая уделяет особое внимание. В апреле в музее проводятся не только разнообразные экскурсии, также проходят литературно-музыкальные вечера, научно-практические конференции, открываются выставки в честь 130-летия рождения Г. Тукая.

В акции “Весенняя неделя добра” приняли участие воспитанники школ-интерната, дети-сироты, дети-инвалиды, а также малоимущие горожане. Им были представлены увлекательные экскурсии по музею, театрализованные праздники “В гостях у Шурале”, “Вас приглашает Мияубикэ”, они смогли посетить выставку картины “Долгожданная молитва” художника Ф. Аминова.

В рамках акции принимались в дар издания, связаные с Г. Тукаем. Дарителю, которым мог стать любой желающий, была предоставлена возможность посетить музей бесплатно.

Литературный музей Габдуллы Тукая: 293-17-66

Редакционно-издательский отдел – пресс-служба НМ РТ: 292-32-18