26 сентября 2014 года в Литературном музее Г. Тукая состоялся праздник “Волшебная встреча” из цикла “Давайте, подружимся!”.

Литературный музей Габдуллы Тукая в Казани предлагает разнообразные культурно-образовательные мероприятия для детей и школьников. Здесь проводятся увлекательные экскурсии, театрализованные праздники с персонажами произведений Г.Тукая, творческие встречи с писателями, представителями газет и журналов и др. Очередной гость музея – детский журнал “Тылсымлы куллар”. Цель цикла «Давайте, подружимся!» – ознакомление детей и родителей с татарскими детскими газетами и журналами.

На мероприятии были награждены победители детского стихотворного конкурса “Источник вдохновения”, организованный журналом “Тылсымлы куллар”. Гости также встретились с поэтом, лауреатом литературной премии А. Алиша Юлдуз Шараповой. Посетителям было предложено и обзорная экскурсия по музею.

Литературный музей Габдуллы Тукая: 293-17-66

Редакционно-издательский отдел – пресс-служба НМ РТ: 292-32-18