24 апреля 2015 года в Литературном музее Г. Тукая была организована книжная выставка-ярмарка, посвященное Всемирному дню книг и авторского права.

Всемирный день книг и авторского права отмечается ежегодно 23 апреля, начиная с 1996 года. Цель празднования — привлечение внимания как правительственных органов, так и широкой публики к книгам, как к источникам получения знаний. Этот день подчеркивает особое значение книг и авторского права в развитии культуры мира.

На книжной выставке-ярмарке в Литературном музее Г. Тукая, организованной впервые, были предложены издания Татарского книжного издательства, фонда “Жиен”, товары сети

магазинов “Мир книг”, частного издательства “Ихлас” и других организаций. Посетителям был представлен широкий выбор татарских книг, в том числе книг Г. Тукая, изданий, посвященной Великой отечественной войне, мусульманской литературы.

Книги дают возможность каждой культуре рассказать о себе не только современникам, но и последующим поколениям. На книжной выставке-ярмарке была проведена акция “Я мудрость книг твоих постиг”. В акции приняли участие любители поэзии Г. Тукая, которые прочитали стихотворения Г. Тукая на разных языках. Посетителям так же была предложена обзорная экскурсия по музею.

Литературный музей Габдуллы Тукая: 293-17-66

Редакционно-издательский отдел – пресс-служба НМ РТ: 292-32-18